留言详情
姓 名:
电 话: 150****4455
邮 箱:
通讯地址:
单位及职务:
标 题: 购房契税多久能返
咨询时间: 2016-08-29 17:21:26
咨询内容: 你好,我想咨询下,我今年1月份购买了房子,我想问下要多久这个契税才能返?谢谢
解答内容
解 答 人: 龙岩征纳互动管理岗
解答时间: 2016-08-30 17:03
解答内容: 您好!您在我们网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:根据《j继续实施刚需购房契税优惠政策的公告》(龙财税法【2015】19号),龙岩市财政局、市住建局和房屋登记机构应制定相关责任部门和负责人,负责办理契税“即征即奖”申报、审查、审批及汇总等相关事项。有关具体事宜请直接向龙岩市财政局等相关部门咨询。欢迎您再次提问。
50970位访客
维护单位:龙岩市地方税务局网站管理办公室 业务咨询电话:+86 597 12366-2
办公联系电话:+86 597 2212155 邮件编码:364000
版权所有2014龙岩市地方税务局 备案证号: [闽ICP备09100638号]    闽公网安备35080202350863号