留言详情
姓 名:
电 话: 136****3732
邮 箱:
通讯地址:
单位及职务:
标 题: 购房退税
咨询时间: 2016-10-13 18:37:24
咨询内容: 今年5月份购买的房子,契税什么时候可以退下来,建发央郡的房子
解答内容
解 答 人: 龙岩征纳互动管理岗
解答时间: 2016-10-16 16:52:48
解答内容: 您好!您在我们网站上提交的纳税咨询问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:根据《j继续实施刚需购房契税优惠政策的公告》(龙财税法【2015】19号),龙岩市财政局、市住建局和房屋登记机构应制定相关责任部门和负责人,负责办理契税“即征即奖”申报、审查、审批及汇总等相关事项。有关具体事宜请直接向龙岩市财政局等相关部门咨询。欢迎您再次提问。
50970位访客
维护单位:龙岩市地方税务局网站管理办公室 业务咨询电话:+86 597 12366-2
办公联系电话:+86 597 2212155 邮件编码:364000
版权所有:龙岩市地方税务局 备案证号: [闽ICP备09100638号]    闽公网安备35080202350863号