我公司签订了一份关于商标使用权转让合同,是否需要缴纳印花税?
发布日期:2017-07-03阅读数:25630

问:我公司签订了一份关于商标使用权转让合同,是否需要缴纳印花税?

答:您好!根据《中华人民共和国印花税暂行条例》的规定,商标专用权转让需按“产权转移书据”税目按所载金额0.05%贴花,商标使用权转让合同不需缴纳印花税。

所属层级:地方热点问答

 

附件
相关文章
版权所有:福建省地方税务局    闽ICP备05023284号      闽公网安备35010202000051号
地址:福州市铜盘路62号    邮政编码:350001    常用电话 涉税咨询、举报投诉热线:12366
维护单位:福建省地方税务局网站管理办公室    联系电话:0591-88012307    电子邮箱:fjds_2014@sina.com