我公司签订了一份关于商标使用权转让合同,是否需要缴纳印花税?
发布时间:2017-07-03   字号:T|T

问:我公司签订了一份关于商标使用权转让合同,是否需要缴纳印花税?

答:您好!根据《中华人民共和国印花税暂行条例》的规定,商标专用权转让需按“产权转移书据”税目按所载金额0.05%贴花,商标使用权转让合同不需缴纳印花税。

所属层级:地方热点问答

 

阅读数:14112 收藏打印关闭
| 网络学院 | 网站管理制度 | 访问统计 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 |
版权所有:福建省地方税务局    闽ICP备05023284号     闽公网安备35010202000051号    您是第9137760位访客
地址:福州市铜盘路62号    邮政编码:350001    常用电话 涉税咨询、举报投诉热线:12366
维护单位:福建省地方税务局网站管理办公室    联系电话:88012307    电子邮箱:fjds_2014@sina.com
任何人或单位不得以任何方式复制或变相复制本网站全部或部分信息    建议使用分辨率1024*768,IE8.0以上版本浏览本站