我公司还没正式营业,平时都是零申报,需要申报残保金吗?
发布日期:2017-07-03阅读数:55997

问:我公司还没正式营业,平时都是零申报,需要申报残保金吗?

答:您好!根据《福建省残疾人就业保障金征收使用管理实施办法》第二条规定,残保金是为保障残疾人权益,由未按规定安排残疾人就业的机关、团体、企业、事业单位和民办非企业单位(以下简称用人单位)缴纳的资金。所以,无论您是否是零申报,都要据实进行残保金的申报。

所属层级:地方热点问答

 

相关文章
版权所有:福建省地方税务局    闽ICP备05023284号      闽公网安备35010202000051号
地址:福州市铜盘路62号    邮政编码:350001    常用电话 涉税咨询、举报投诉热线:12366
维护单位:福建省地方税务局网站管理办公室    联系电话:0591-88012307    电子邮箱:fjds_2014@sina.com