我公司还没正式营业,平时都是零申报,需要申报残保金吗?
发布时间:2017-07-03   字号:T|T

问:我公司还没正式营业,平时都是零申报,需要申报残保金吗?

答:您好!根据《福建省残疾人就业保障金征收使用管理实施办法》第二条规定,残保金是为保障残疾人权益,由未按规定安排残疾人就业的机关、团体、企业、事业单位和民办非企业单位(以下简称用人单位)缴纳的资金。所以,无论您是否是零申报,都要据实进行残保金的申报。

所属层级:地方热点问答

 

附件:
我公司还没正式营业,平时都是零申报,需要申报残保金吗?
阅读数:20970 收藏打印关闭
| 网站管理制度 | 访问统计 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 |
版权所有:福建省地方税务局    闽ICP备05023284号     闽公网安备35010202000051号    您是第9530336位访客
地址:福州市铜盘路62号    邮政编码:350001    常用电话 涉税咨询、举报投诉热线:12366
维护单位:福建省地方税务局网站管理办公室    联系电话:88012307    电子邮箱:fjds_2014@sina.com
任何人或单位不得以任何方式复制或变相复制本网站全部或部分信息    建议使用分辨率1024*768,IE8.0以上版本浏览本站