个人购买的二手车,原车主已缴纳当年车船税,新车主还用缴纳车船税吗?
发布日期:2017-08-01阅读数:25819

问:个人购买的二手车,原车主已缴纳当年车船税,新车主还用缴纳车船税吗?

答:您好!根据《中华人民共和国车船税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第611号)第二十条规定,已缴纳车船税的车船在同一纳税年度内办理转让过户的,不另纳税,也不退税。

所属层级:地方热点问答

 

附件
相关文章
版权所有:福建省地方税务局    闽ICP备05023284号      闽公网安备35010202000051号
地址:福州市铜盘路62号    邮政编码:350001    常用电话 涉税咨询、举报投诉热线:12366
维护单位:福建省地方税务局网站管理办公室    联系电话:0591-88012307    电子邮箱:fjds_2014@sina.com