我要转让店面,但丢了原来取得的不动产发票,现在是否还可以按照相关规定差额缴纳增值税?
发布时间:2017-09-29   字号:T|T

问:我要转让店面,但丢了原来取得的不动产发票,现在是否还可以按照相关规定差额缴纳增值税?

答:您好!根据《国家税务总局关于纳税人转让不动产缴纳增值税差额扣除有关问题的公告》(国家税务局总局公告2016年第73号)的规定,纳税人转让不动产,按照有关规定差额缴纳增值税的,如因丢失等原因无法提供取得不动产时的发票,可向税务机关提供其他能证明契税计税金额的完税凭证等材料,进行差额扣除。

        所属层级:地方热点问答

 

阅读数:58520 收藏打印关闭
| 网站管理制度 | 访问统计 | 站点地图 | 使用帮助 | 关于我们 | 法律声明 |
版权所有:福建省地方税务局    闽ICP备05023284号     闽公网安备35010202000051号    您是第10082785位访客
地址:福州市铜盘路62号    邮政编码:350001    常用电话 涉税咨询、举报投诉热线:12366
维护单位:福建省地方税务局网站管理办公室    联系电话:88012307    电子邮箱:fjds_2014@sina.com
任何人或单位不得以任何方式复制或变相复制本网站全部或部分信息    建议使用分辨率1024*768,IE8.0以上版本浏览本站