高新技术企业取得证书所在年度能否享受税收优惠政策?
发布日期:2017-12-01阅读数:23388

问:高新技术企业取得证书所在年度能否享受税收优惠政策?

答:您好!根据《国家税务总局关于实施高新技术企业所得税优惠政策有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第24号)第一条第一款规定,企业获得高新技术企业资格后,自高新技术企业证书注明的发证时间所在年度起申报享受税收优惠,并按规定向主管税务机关办理备案手续。所以,企业获得高新技术企业资格后,自高新技术企业证书注明的发证时间所在年度可以享受优惠。

所属层级:地方热点问答

 

相关文章
版权所有:福建省地方税务局    闽ICP备05023284号      闽公网安备35010202000051号
地址:福州市铜盘路62号    邮政编码:350001    常用电话 涉税咨询、举报投诉热线:12366
维护单位:福建省地方税务局网站管理办公室    联系电话:0591-88012307    电子邮箱:fjds_2014@sina.com